Империи Пустоты

Объявление


Добро пожаловать в бесконечный мир космоса! По меркам Вселенной прошел лишь краткий миг, с того момента, как появился человек, обуздал огонь, затем природу, выбрался в космос. И еще меньше прошло с момента, когда человек вышел за пределы Солнечной Системы. Что вы с собой принесете в Пустоту? Низменное желание выжить или созидать? Может станете пиратом или стражем порядка? Или исследователем еще неизученных планет, ксенобиологом, техником, что так важны на космическом корабле? Это лишь ваш выбор и никакие Звезды на это повлиять не могут! Империи Пустоты ждут вас!
Рейтинг форумов Forum-top.ru

Гостевая Правила Сюжет
Инфо Нации Группы
Капитанам Анкеты Соигроки

Форум открывает двери! Мы еще молоды и неопытны, но вместе с Вами мы сможем изменить его к лучшему!

Начат бессрочный квест «Робинзоны космоса». Желающие опробовать себя в шкуре выживающего могут вступить в квест в любой момент!
Начата игра "Dungeon adventure". Все желающие окунуться в мир виртуальной реальности, исследовать бесконечное подзмелье в мире фэнтези могут сделать это прямо сейчас!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Империи Пустоты » Важная информация » Политика


Политика

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Политические игры практически не меняются. Меняются лишь игроки. Войны, различные события планетарного и галактического масштаба, прочие политические новости можно будет узнать здесь.

0

2

Точка зрения Империи Ниппон по отношению к Британскому Космическому Королевству.

У них нет ни чести, ни совести, ни стыда. Они готовы нарушить перемирие, договора и все ради власти и денег. Все крупные космические битвы начинались именно из-за инициативы Королевства. Палата Лордов готова перегрызть глотки друг другу, а затем всем остальным в Галактике! Нельзя недооценивать это неповоротливое, но агрессивное существо. Мы должны быть готовы к любому повороту событий!
Министр внешней политики Империи Ниппон Ямасито Акайо.

Только распри между Лордами удерживают Британское Космическое Королевство от начала величайшей войны в Галактике. У них есть для этого все, и им будет не важна победа. Все мы смотрим свысока на их проблемы, на их беззаконие, их культуру... Тогда почему наша молодежь тянется к этой низкой и грязной культуре? Да потому что она проста, и Королевство способно распространить ее на всех людей, что живут в этой Галактике. Нельзя недооценивать Королевство, помните это.
Посол Империи Ниппон в Британском Космическом Королевстве на ежегодном заседании министерства внутренней политики Империи Ниппон.

Точка зрения Империи Ниппон по отношению к Алларской Теократии.

Фанатики! Сущие фанатики! Многие думают, что у нас сложно следовать букве закона, соблюдать правила хорошего тона и повседневной жизни! Глупости. Там все куда сложнее, начиная религией и заканчивая кодексом уголовных и административных нарушений. Вы боитесь попасть в тюрьму? Там даже Верховный Жрец смирился с тем, что может стать рабом. Тем не менее, я настаиваю на продолжении развития торговых и дипломатических отношений. Они верны своему слову и крепки в своей вере. Но нельзя забывать об осторожности, когда общаешься с фанатиками, считающих вас еретиком.
Чрезвычайный посол Империи Ниппон в Алларской Теократии Бэй Чен.

Религия - это мощнейшее оружие пропаганды в руках человечества. Именно она создала большую часть стран на Старой Земле. И большая часть войн велась именно под знаменами Христа или пророка Мухаммеда. И именно на религии сейчас основывается Теократия. Ни мы их, ни сами жители Теократии уже не могут представить себя без веры в Аллара. Нам нужно быть готовым к тому моменту, когда Алларская Теократия будет набирать мощь.
Министр Культуры Империи Ниппон Ло Вейж.

Точка зрения Империи Ниппон по отношению к Стальному Союзу.

Мне посчастливилось побывать на флагмане полковника Кайро Хафнера, линейном крейсере "Недетруэбла", он же Арго. И увидеть армию Стального Союза. Знаете, я всегда был горд за выучку своих солдат, за их дисциплину и боевой дух. Но после этого визита я понял, почему наши солдаты не могут равняться на армию СС. Дело не в физической силе, в которой нас превосходит любой житель Арсаниса. И не в их постоянной практике едва ли не с детства. Наши солдаты учатся искусству войны. Арсанийцы же учатся искусству уничтожать. И несмотря на жажду крови в их глазах, у них идеальная дисциплина. Война - это их жизнь. И я рад, что мы подписали пакт о ненападении и взаимопомощи в случае войны. Ибо именно они могли бы стать нашим страшнейшим врагом, а не Королевство с их разваливающимся флотом. Но теперь нам нечего боятся. У нас единый враг, и ни одна из сторон не нарушит договоренности.
Тайсё второго флота Империи Ниппон Кобаяси Иссами.

...этим договором стороны, в лице милитаристского объединения планет Стальной Союз и Империи Ниппон, закрепляют суммы вознаграждения за каперскую деятельность против кораблей Британского Космического Королевства...
... договор считать действительным с момента подписания. Любое разглашение информации насчет лиц, подписавших договор, карается немедленным уничтожением.
Колонел Феликс Фъёрбрай, глава Специального корпуса разведки и контрразведки милитаристского объединения планет Стальной Союз.
Тайсе Тояма Мицуру, глава специального подразделения разведки "Коёся" Империи Ниппон.

0

3

Точка зрения Британского Космического Королевства по отношению к Империи Ниппон.

Эти жалкие самовлюбленные идиоты должны быть покорены! Им, видите ли, не нравится наша политика! Они обеспокоены нашим наращиванием мощи, а сами выпускают линейные крейсера в таких количествах, словно это обычные транспортники! Это мы должны быть обеспокоены и принимать контрмеры! Увеличить расходы на вооружение и ускорить выпуск кораблей! Нам нужно...
Из речи Лорда Филлипа Брауна на съезде Палаты Лордов.

Мы стоим на пороге крайне сложных решений. Мы не можем начать войну с Империей. Иначе получим сразу два фронта с противниками, что превосходят нас технологически. Как показали последние войны, количество и броня -  далеко не главное. Нам нужно искать более дипломатический метод решения проблемы. Во всяком случае, пока у нас не будет достаточно сил, дабы противостоять Империи Ниппон и одновременно сдерживать ССовцев.
Лорд Аарон Кэмпбелл.

Точка зрения Британского Космического Королевства по отношению к Алларсокой Теократии.

Что я думаю о Теократии? Да они там все @#*!^! Не пьют, радуются, даже будучи рабами, слепо верят какому-то мужику, объявившему себя пророком и жрецом их Бога. А законы! Да это ж $^@#* можно! У них одна книжка законов больше, чем все книжки, что я прочитал. А она у них не одна! Не-е-е, я бы ни за что не согласился там жить. Может, там и богато, но уныло же! А че эт за жизнь, когда ниче нельзя? Я вон лучше в Вегас!
Опрос телеканала NBT среди жителей Альбиона.

Мы должны понимать, что Теократия набирает силу, а каждый из ее жителей готов пойти на смерть ради своей родины. Хоть с ножом на тяжелую бронепехоту. Также меня волнуют постоянные покупки космических кораблей у СС и НИ. Да и у нас. Считаю, что мы должны отказаться даже от того дохода, который приносит нам продажа линкоров. И предлагаю не забывать о богатствах планет Теократии... Будет прекрасно, если мы сможем сделать из них верного союзника!
Лорд Аарон Кэмпбелл.

Точка зрения Британского Космического Королевства по отношению к милитаристскому объединению планет Стальной Союз.

От захваты Арсаниса и Гласио нас удерживает лишь Империя, которая так и ждет, что мы позаримся на планеты Союза! Что нам может противопоставить эта... организация? Нельзя назвать нацией то, что меньше, чем некоторые независимые планеты! Что они могут сделать против нашей армады? Их быстрые корабли разваливаются от зенитных орудий! Мы можем мобилизовать солдат в половину населения Союза! Но вы все еще медлите, боитесь! Боитесь тех, кто способен лишь на налеты на торговые суда!
Лорд Филлип Браун.

Вы думаете, что они - варвары? Жалкие разбойники и пираты, не имеющие чести? Звери, жаждущие крови? Я могу согласиться лишь с последним. Варварами их назовет лишь идиот, разбойниками и пиратами - те, кто встал на их пути. А чести у них побольше, чем у некоторых Лордов. Если вы думаете, что наш главный враг - это Империя Ниппон, то вы очень сильно заблуждаетесь. Если раньше мы не смогли захватить Арсанис лишь из-за вмешательства Империи, то сейчас мы не сможем  даже защитить себя. И именно наших предков нужно винить в этом. Если бы не осада Арсаниса, не появился бы Стальной Союз. И не было бы такой ненависти к нам. И не было бы армии, в которой каждый жаждет боя.
Контр-Адмирал Леонард Фишер, арестованный за анти-британскую пропаганду.

0

4

Точка зрения Алларской Теократии по отношению к Империи Ниппон.

Они погрязли в ереси, принимая одинаково отстраненно любую религию, включая пришедшие со Старой Земли. Аллар мне свидетель, я глубоко уважаю Империю и ее жителей, но отсутствие веры - тяжкое преступление. Верящие в науку, в нечто несуразное, не способны увидеть величие человеческой жизни, глубину человеческой души. Они не способны видеть истину и вместо этого тянутся к бесконечным открытиям. Хотя и нам тоже не стоит забывать, что именно наука вывела нас в космос и позволила найти Эдари Парадай!
Глава Меджлиса Аббас аль-Фуди.

Неверные продали душу шайтану в погоне за властью, силой, богатством! В Галактике больше нет достойных, а имперцы погрязли в науке настолько, что забыли о собственных душах и не способны воспринять глас Истины! Каждый, кто даже не пытался услышать голос Бога, каждый, кто отринул религию, должен быть уничтожен...
Проповедь радикально настроенного алларца.

Точка зрения Алларской Теократии по отношению к Британскому Космическому Королевству.

Лжецы, погрязшие в борьбе за власть. Слепцы, высматривающие чужие богатства, забыв о тех, что лежат у их ног. Глухие, жаждущие, чтобы их услышали. Немые, пытающиеся донести свою мысль. Их нужно бояться больше, чем еретиков. Ибо еретик верит в свою правоту и доказывает это, а эти... эти верят лишь деньгам и готовы на все, чтобы их заполучить. Будьте осторожны: британцы коварны и готовы на все. У них нет духовных ценностей, есть лишь личные желания.
Из лекций муфтия в коллегии на Эдари Парадай.

Они богаты, они готовы расстаться со своими деньгами, желая еще больше денег, они не способны справиться с внутренним врагом, а потому никак не определятся, кто же их внешний враг. Давайте расскажу проще. Они. Наш. Доход. Мы получаем денег от торговли с ними столько, что этого достаточно на планетарный бюджет Эдари Парадай вместе с выплатами рабам, их лечением и обучением. Так что заткнитесь и загружайте уран дальше.
Глава Торговой Гильдии Малик Сайед.

Точка зрения Алларской Теократии по отношению к Стальному Союзу.

Варвары и убийцы, пираты и разбойники, звери и монстры! Прямолинейны и честны. Преданы своему делу и верны своему народу. Слишком уж необычная нация, получившаяся из ошибки Королевства. Если вы их друг - радуйтесь. Вас встретят вне зависимости от ваших взглядов. Если вы их враг - просто знайте, что вы мертвы. Благо, у нас довольно нормальные отношения с Союзом. Они предупреждают о секторах, в которых будут вести рейды, но не обещают безопасность нашим кораблям в этих местах. Они продают нам свои корабли и покупают заключенных. Что же, я буду рад, если наши отношения останутся такими.
Посол Алларской Теократии в Стальном Союзе Назир аль-Мусаи.

Мы были предупреждены, что в секторе орудуют рейдеры Союза, но прибились к небольшой караванной флотилии Королевства и решили сэкономить. Получилось четыре транспортных корабля, три крейсера, десяток фрегатов и столько же корветов. Рейдеры или каперы, как они себя называют, не заставили себя ждать. Предложили сдаться: они забирают все товары и просто уходят. Британцы в ответ открыли огонь... Я никогда не представлял, что линейные крейсеры способны на такое! Я первый, единственный и, надеюсь, последний раз увидел, как единственный корабль Союза распыляет больше двух десятков кораблей, а десантные корабли крепятся к транспортникам. Тогда я подумал, что нам конец. Но они обошлись с нами более чем вежливо! Сами перегрузили товары, никого не тронув, оставили провизию и, пожелав приятного пути, улетели! С экипажами британских транспортников обошлись грубее, так что нам пришлось принять их к себе на борт...
Капитан торгового корабля "Нова" Элги ибн-Мариф.

0

5

Точка зрения Стального Союза по отношению к Империи Ниппон.

Мы, может, и совершенно разные, но объединены одним врагом. Если бы не некоторые разногласия в... этическом плане, то мы могли бы образовать самый настоящий союз. Я, да и мои подчиненные, глубоко уважаем имперцев за честь и доблесть, их народ вызывает уважение своим стремлением к лучшему, их ученые - настоящие гении, а правительство твердо в своих решениях. Я почту за честь сражаться плечом к плечу с ними. И пусть подохнут те, кто пытается развязать вражду между нами!
Цефа Виттор Рейнор, пилот-герой Стального Союза, командир звена "Сагой-2".

Торговля, сотрудничество и взаимопомощь. Мы стремимся к чему-то большему, чем мирное существование с Империей Ниппон. Сейчас идут переговоры об открытом торговом коридоре напрямую с Арсанисом и о совместных военных учениях. Думаю, многие по достоинству оценят такое положение дел, когда Королевство наращивает мощь! К достойному будущему с достойными союзниками!
Из предновогодней речи Фюрера Кристиана Вольфа.

Точка зрения Стального Союза по отношению к Британскому Космическому Королевству.

Это. Моя. Добыча.
Пилот десантного катера "Торпеда", борт 4909 во время абордажа британского транспортного корабля класса "Бегемот".

С самого начала они - наши враги, увидевшие наши богатства и решившие их присвоить. И получившие сдачи. Знаете, я им даже благодарен, ведь если бы не осада Арсаниса, то так бы и остались мы обычной планетой, добывающей и продающий диаген. А в итоге? В итоге мы стали нацией воинов! И сейчас королевские псы точат зубы на нас, надеясь поквитаться за поражение и захватить нас. А что в итоге? Что будет дальше? Я вам скажу, что будет дальше! Война! Где на одного нашего воина будет сто вражеских псов! А это значит, что каждому нужно будет выстрелить всего по сто раз.
Цефа Кайро Хафнер, командующий третьим рейдерским флотом Стального Союза, капитан корабля "Недэтруэбла".

Точка зрения Стального Союза по отношению к Алларской Теократии.

Они пугают обычного арсанийца. Своим витиеватым языком, своей слепой верой, своей хитростью. Но каждый из нас восхищается их фанатизмом и преданностью своему делу. В общем, неоднозначные они. Я не вижу в них сильного врага, и в дружбе с ними ничего плохого не вижу. Во всяком случае, в плане рейдерства мы друг друга поняли, да и корабли они у нас покупают, а это доход, как-никак. В общем, честно признаюсь: я не знаю, как на них реагировать. Мы слишком отдалены в плане политическом. А на ближнем фронте у нас своих проблем хватает.
Лейтенант-колонел Макс Кох, дипломат Стального Союза в Алларской Теократии.

Мы продаем им корабли, они продают нам уран. Мы продаем им оружие и они продают нам оружие. Это чисто торговые отношения. Многие из нас питают отвращение, смотря на рабовладельческий строй и слепую веру в нечто свыше. Они считают милитаризацию злом, не способным защитить. Мы зовем их слепыми фанатиками. Они называют нас варварами и зверьем, жаждущим крови. Вот такой вот обмен любезностями. Но бизнес - есть бизнес! Особенно, когда он взаимовыгоден.
Министр внешней торговли Стального Союза Фридрих Мальком.

0


Вы здесь » Империи Пустоты » Важная информация » Политика


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно